info@goldbusinessclub.ru |
+7 916 13 777 08

Международный Клуб Православных Предпринимателей

Условие выбора успешной жизни

rbfl_41Проникнуться идеей активного управления своим психоэнергетическим ресурсом – значит обеспечить себе возможность выбора успешной жизни.

Далеко не всем, даже весьма просвещенным и одаренным природой людям, это удается сделать. Пилотируемая космонавтика может послужить здесь ярким примером. Мы приводим этот пример не только потому, что имеем к нему непосредственное отношение, но и в силу его высочайшей корректности.

Жизнь космонавтов проходит в относительно замкнутой среде. Она достаточно регламентирована и хорошо контролируема по многим параметрам, в том числе по здоровью, работоспособности, профессиональной успешности.

Двадцатилетний мониторинг процесса прохождения космонавтами своего жизненного пути показал, что несмотря на одинаково высокий стартовый уровень состояния их здоровья и практически стандартный набор профессиональных нагрузок, путь этот оказался неодинаков. Кто-то прошел его весь и неоднократно побывал в космосе, а кто-то сошел с дистанции прежде, чем успел себя профессионально реализовать.

Специальные психологические исследования показали, что у первых и вторых были разные способы организации своей жизнедеятельности. На достижение того же результата первые тратили значительно меньше жизненных сил, чем вторые, и быстрее их восполняли.

От чего это зависит? В определенной степени от психологических особенностей, но главным образом – от умения управлять собой, своим настроением, здоровьем, отношением к происходящему. Способность к управлению своим психоэнергетическим ресурсом – необходимое условие полноценной самореализации.

Менеджмент жизни. Жданов Олег Игоревич

Copyright 2012-2014 © Использование этого материала возможно только с разрешения правообладателя Gold Business Club.

Обсуждение закрыто.