info@goldbusinessclub.ru |
+7 916 13 777 08

Международный Клуб Православных Предпринимателей

Система достижения успеха. Подвох.

Снимок-экрана-2013-09-26-в-11.37.39-AMАнализируя свои возможности в настоящий момент, на текущий день, мы замечаем, что в разные дни у нас совершенно разные способности и возможности.

Как это можно оценить? Я регулярно говорю о нашем внимании. Внимание, как лакмусовая бумажка, может «предсказать» Ваши возможности на ближайшее время.

Если внимание рассеяно, то и Ваши шансы быть успешным понижаются автоматически. Вам просто не будет хватать энергии, чтобы освятить и развить нужные сферы Вашей жизни или даже удерживать их в устойчиво благоприятном состоянии.

Поэтому, наблюдая за вниманием, мы можем понять, что будет происходить в ближайшее будущее.

У Вас есть множество способов оценить внимание, как вариант – утренние молитвы.

Святоотеческая литература говорит по этому поводу, что необходимо проанализировать, что было Вами сделано в ближайшем прошлом, выявить причину(ы) Вашего текущего состояния, и, по возможности, избегать той ловушки в будущем.

Если чуть углубиться, явление это выглядит так: мы согрешаем, это оседает внутри нас. Проходит стадии сердце – ум – чувства – тело и колапсирует нас в определенное состояние отупения. Если мы к этому чувствительны – мы это замечаем, если не чувствительны – “получаем” в практических результатах в жизни.

Посмотрим со стороны астрологии на этот процесс. Здесь объяснение происходит с позиции влияния на нас планет в тот или иной момент. И вроде бы все очень доходчиво и логично.

Только здесь есть незаметное, но принципиальное различие.

Мы нарушаем основной закон Внутрицентрированности. Об этом я уже много раз рассказывал.

Если мы принимаем данное суждение, тогда мы не берем на себя ответственность за то, что с нами происходит в жизни. Т.е. виноват кто-то или что-то другое. В данном случае планеты. Управлять ими мы не можем и, как результат, находимся в позиции подчинения ситуации.

Если мы живем по святоотеческому приданию, мы берем отвественность за происходящее на себя. И у нас есть возможность управлять этим и менять.

Получается, что возможные изначально правильные взгляды с разных сторон выливаются в диаметрально противоположные явления и возможности в нашей жизни.

Надеюсь, осознание этого явления даст вам больше возможностей в достижении успеха в Вашей жизни.

Евгений Дмитриев

 

Обсуждение закрыто.