info@goldbusinessclub.ru |
+7 916 13 777 08

Международный Клуб Православных Предпринимателей

Грех “скромности”

Я очень часто замечал как находясь на каком-то тренинге или мероприятии, ведущий задает вопросы и я скромно отсиживаюсь в тишине собственных мыслей. А мысли то идут. О чем?

Основной момент который присутствует это я не буду отвечать. А вдруг не правильно? Тема вполне тривиальная и знакомая до боли очень и очень многим.

Далее могут происходить разные диалоги: на меня плохо посмотрят, оценят что я ничего не знаю, я буду выглядеть в глазах других не очень… бла, бла, бла…

А что это по сути в действительности?

Скромность? Аккуратность? Адекватность?

Все просто. В подавляющем большинстве – это тщеславие! Как спросите Вы?

Давайте разбираться.

Что стоит в корне данной ситуации? Выглядеть лучше перед другими. А что это? Конечно тщеславие. И это перерастает в грех, и останавливает нас в нашей жизни, потому что где-то образовалась еще одна “пробка”, обнажилась еще одна сторона страсти, энергия течет уже не так. Незаметно? Для большинства да. Однако неоспоримо энергии все меньше и меньше. Почему? мало кто задумывается. Жить и творить все труднее, жизнь сложнее, радости меньше.

Вроде ничего в данной ситуации не предвещало. А вот как выходит. Вот и остается распознать эту заразу на уровне прелогов, и дай вам Бог сил каждый раз справляться с этим. Я очень надеюсь что Ваша жизнь станет еще Радостней и Светлее!

Дмитриев Евгений

 

Один комментарий на «“Грех “скромности””»

  1. Людмила Куколева:

    Интересно было увидеть такой ракурс. А ведь так и есть! Спасибо, Евгений, за просвещение! Все гениальное – просто!